Ma production...

En passant par la ferme


Côté flans et yaourts :

Flans aux oeufs maison

Chocolat, vanille, caramel, café, pistache, framboise ou fleur d'oranger.  

 

facturé à la pièce (0.90€) ou en lot dés 10 pots (8,90€) ou 18 pots (15.90€). Panachage possible avec les yaourts, les p'tits brassés et/ou les pannas cottas. 

En passant par la ferme

0,90 €

  • malheureusement en rupture de stock

P'tit brassé maison

Contient du lactose

Le p'tit brassé est plus liquide que le yaourt , les fruits sont mélangés. 

En passant par la ferme

0,90 €

  • malheureusement en rupture de stock

Yaourt maison

Contient du lactose

Le yaourt est plus ferme que le p'tit brassé, les fruits sont au fond du pot.  

En passant par la ferme

0,90 €

  • malheureusement en rupture de stock

Panna cotta

Préparation de lait et crème (lactose) sur un lit de fruits ou mélangés ou nature. 

En passant par la ferme

0,90 €

  • malheureusement en rupture de stock

Côté repas vite fait...

Tourte au munster

Prix au kilo : 18,90 €

Tourte de 1-2, 4, 6, 8 ou 10 personnes, à préciser en commentaire

Munster, pomme de terre, crème et fines herbes. 

 Le prix sont à titre indicatif et sera facturé en fonction du poids réel. 

Allergènes : gluten, oeuf.

En passant par la ferme

20,00 €

  • malheureusement en rupture de stock

Tourte à la viande avec des morceaux

Prix au kilo : 18,90 €

Tourte de 1-2, 4, 6, 8 ou 10 personnes, à préciser en commentaire

 Le prix sont à titre indicatif et sera facturé en fonction du poids réel. 

Allergènes : gluten, oeuf.

En passant par la ferme

20,00 €

  • malheureusement en rupture de stock

Pâté P'tit Robechat

Prix au kilo : 18,90 €

Facturé selon le poids. 

Pâté de 1, 2 ou 4 personnes, à préciser en commentaire

Style pâté lorrain, mais fait chez nous... 

 Le prix sont à titre indicatif et sera facturé en fonction du poids réel. 

Allergènes : gluten, oeuf.

En passant par la ferme

18,90 €

  • malheureusement en rupture de stock

Feuilleté au fromage

Prix à la pièce, comptez un feuilleté par personne.

Allergènes : gluten, oeuf

En passant par la ferme

4,90 €

  • malheureusement en rupture de stock

Jambon en croûte

Merci de préciser pour combien de personne vous souhaitez... 

Prix au kilo, facturé  en fonction du poids réel.

Allergènes : gluten, oeuf.

 

En passant par la ferme

19,90 €

  • malheureusement en rupture de stock

Filet mignon en croûte

Merci de préciser pour combien de personne vous souhaitez... 

Prix au kilo, facturé  en fonction du poids réel.

Allergènes : gluten, oeuf.

 

En passant par la ferme

21,90 €

  • malheureusement en rupture de stock

Quiche lorraine

 Prix à la part.

Allergènes : gluten, lactose, oeufs.

En passant par la ferme

2,80 €

  • malheureusement en rupture de stock

Tarte au fromage blanc sucré

Prix à la portion ou à la tarte entière.

Allergènes : gluten, lactose, oeufs.

En passant par la ferme

2,80 €

  • malheureusement en rupture de stock

Tourte volaille/curry

Prix au kilo : 23,90 €

Facturé selon le poids. 

Pâté de 1, 2 ou 4 personnes, à préciser en commentaire

 Le prix sont à titre indicatif et seront facturés en fonction du poids réel. 

Allergènes : gluten, oeuf.

En passant par la ferme

23,90 €

  • malheureusement en rupture de stock